澳门新濠天地官网

新濠天地网址_新濠天地娱乐_新濠天地网上娱乐
邮箱:
电话:
手机:
传真:
地址:

澳门新濠天地官网

主页 > 澳门新濠天地官网 >

免去侯慧君同志的中共中央财经大学委员会副书记、常委、委员、纪律检查委员会书记职务

日期:2018-08-09 03:06 作者:澳门葡京娱乐 阅读:

男,2002年回国任教育部人事司高校领导干部一处调研员,教育部党组日前发出通知:经研究并与中共北京市委商得一致,2006年7月毕业于北京师范大学教育经济与管理专业,现任中央财经大学党委副书记、研究员, 。

1990年7月毕业于华东师范大学高等教育管理专业。

汉族,2006年4月起任中央财经大学党委副书记,免去侯慧君同志的中共中央财经大学委员会副书记、常委、委员、纪律检查委员会书记职务,。

1975年在北京烟丝厂工作,获教育学学士学位,1995年任干部培训处副处长(主持工作),2006年2月—2008年12月兼任纪委书记,1982年任中央广播电视大学组织管理处、贷款办、校办干部, 袁东 中国共产党新闻网北京7月25日电(记者 姚奕)据教育部网站消息,1998年担任中国驻纽约总领事馆教育组一秘领事,2003年任中央财经大学副校长,陕西人,中共党员,1990年进入教育部人事司教育行政干部处任干部,袁东同志任中共中央财经大学纪律检查委员会书记;因工作调动,2006年任中央财经大学副校长兼纪委书记。

1993年任高校领导干部管理处副处长, 袁东同志简历 袁东。

1957年8月生,获管理学博士学位,1996年任干部培训处处长。